Школьное самоуправление

Гатаулин Андрей  - президент школьного государства ВЕРАКОТта

Школьное самоуправление представляет собой независимое государство ВЕРАКОТта, руководимое президентом, выбираемым один раз в 2 года путём тайного голосования всеми жителями государства.

Президент государства руководит Школьной Думой, состоящей из двух палат:

1. Верхней (совет старшеклассников)

2. Нижней (мэры классов)

Каждый класс-город выбирает себе мэра, который представляет интересы жителей в нижней палате. Класс-город имеет свою атрибутику: герб, флаг, гимн, название, девиз. Самоуправление класса распределяет поручения внутри города.

С 2006 года в государстве ВЕРАКОТта существуют объединения "побратимы городов", названных "регионами", куда входят разновозрастные коллективы воспитанников школы.

Силами самоуправления в школе функционирует информационный центр, в который входит школьное радио, школьная независимая газета "Миллениум", сайт.