Новости третьей четверти

С 17 января 2008 года

в школе начали свою работу предпрофильные курсы для учащихся 9 классов школ города.

Проведены декады русского языка и математика.

6 февраля 2008 года команда школы № 30 приняла участие в городском интеллектуальном турнире "Заповедными тропами", который был посвящён Всемирному Дню заповедника. Состав команды: Соколов Роман, Садиулин Никита, Будённый Семён, Антонов Александр, Лебедев Александр, Питирянинов Максим 6 И класс. Все участники турнира получили сертификаты.

17 февраля 2008 года состоялся городской открытый конкурс научно-исследовательских и учебно-исследовательских работ обучающихся. Приняли участие 6 учащихся. Дипломантами конкурса стали 5 человек.

Номинация "Информатика"

Диплом I степени - Черкасова Юлия 11 И класс

(учитель Иванов Д.В.);

Диплом II степени -  Савкина Екатерина 10 И класс

(учитель Иванов Д.В.);

Номинация "Медицина"

Диплом I степени  - Фомина Татьяна 11И класс

(учитель Тишанинова Г.В.);

Номинация "Психология"

Диплом II степени - Зарипова Юлия 11И класс

(учитель Наумова А.Д.);

Номинация "Биология"

Диплом III степени - Гендлер Алексей 7 И1 класс

(учитель Тишанинова Г.В.).

18 февраля состоялся городской конкурс знатоков русского языка "Грамотей - 2008". Честь школы № 30 защищали 4 ученицы: Хузиахметова Айгуль 6 И класс, Морзалёва Анита 6 И класс, Жуланова Ксения 7 И класс, Якунина Дарья 7 И класс. Первое место среди учащихся 6 классов школ города заняла Морзалёва Анита, которая в составе городской команды будет представлять Березники 6 марта на краевом конкурсе в г. Перми.

С 14 по 20 февраля команда школы участвовала в городской военно-спортивной игре "Зарница".

В программу соревнований вошли конкурсы разной направленности. Контрольно-силовые упражнения, "снайпер", "полоса препятствий", входили в общий зачёт с конкурсами патриотической песни, выпуском "боевого листка", конкурсом "Ратные страницы истории Отечества" и др. Наша команда в общем зачёте заняла 5 место, а в отдельных видах, таких как "Служу России", "Основы медицинских знаний", НФП-1, была в призёрах.

Поздравляем нашу команду с достойным выступлением! Назовём наших "зарничников": Стариков Артём, Пешков Сергей, Изместьев Иван, Охрименко Матвей, Высоцкий Вячеслав, Конюхова Ольга - 10 И класс; Корман Ирина - 9 И1 класс.

25 февраля 2008 года состоялся школьный конкурс "Знатоки истории" среди учащихся 7-х классов.