Информация о ЕГЭ

О форме,

продолжительности и сроках единого государственного экзамена

в 2008 году

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2005 № 830 «О проведении в 2006-2007 годах единого государственного экзамена»                (с изменениями от 22.12.2006) и в соответствии с Положением о проведении единого государственного экзамена, утвержденным приказом Минобразования России от 09.04.2002  № 1306 (зарегистрирован Минюстом России 08.05.2002 № 3420),                   п р и к а з ы в а ю:

1.         Установить следующие форму и продолжительность единого государственного экзамена в 2008 году:

1.1.      Единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) по всем общеобразовательным предметам проводится в письменной форме. ЕГЭ по иностранным языкам, кроме письменной части, включает также устную часть (говорение).

1.2.      Время начала ЕГЭ в субъектах Российской Федерации определяется с учетом часовых поясов согласно приложению.

1.3.      Продолжительность ЕГЭ по математике, литературе составляет 4 часа    (240 минут), по физике, истории России – 3,5 часа (210 минут), по русскому языку, биологии, географии, химии, обществознанию – 3 часа (180 минут), по иностранным языкам – 170 минут.

Время, выделенное на подготовительные мероприятия (проведение инструктажа участников ЕГЭ, вскрытие специальных пакетов, заполнение области регистрации бланков ЕГЭ), в продолжительность ЕГЭ не включается.

2.         Установить следующие сроки проведения ЕГЭ в 2008 году на этапе государственной (итоговой) аттестации выпускников XI (XII) классов  общеобразовательных учреждений:

16 мая (пятница) – иностранные языки (ЕГЭ);

19 мая (понедельник) – химия (ЕГЭ);

22 мая (четверг) – история России (ЕГЭ);

22 мая (четверг) - физика (ЕГЭ);

26 мая (понедельник) - география (ЕГЭ)

26 мая (понедельник) - биология (ЕГЭ)

29 мая (четверг) – русский язык (ЕГЭ);

31 мая (суббота) - обществознание (региональное тестирование);

4 июня (среда) – математика (ЕГЭ);

7 июня (суббота) – литература (ЕГЭ).