1969 г. - открытие школы

1975 г. - открыт школьный музей Н.И. Кузнецова

1985 г. - открытие тира, построенного силами старшеклассников школы

1997 г. - в школе началось активное внедрение информационных технологий

1998 г. - создано Школьное государство "ВЕРАКОТта"

1999 г. - вышел в свет первый номер газеты "АНТОНОВка"

2002 г. - появился первый номер школьной газеты "Миллениум"

2003 г. - в школе официально открыты классы с углубленным изучением информатики и информационных технологий

2004 г. - начал работу Школьный информационный центр

2005 г. - на базе школы создан Межшкольный Методический Центр по проекту "Информатизация системы образования"

2006 г. - на базе школы открыта краевая апробационная площадка цифровых образовательных ресурсов

Школа, одна из немногих, имеет современную материальную, учебно-методическую и кадровую базу: 3 кабинета информатики, оснащенных самым современным оборудованием; медиатеку, медиалекторий, кабинет дистанционного обучения, аудио-видео монтажный центр; преподавание ведут 9 учителей высшей и 13 человек первой категории; 7 человек имеют звание "Отличник народного образования"; 5 педагогов награждены почетной грамотой Министерства образования РФ.

В учреждении создана широкая сеть дополнительных занятий, кружков, секций, позволяющих учитывать и развивать различные интересы и способности учащихся (драматический кружок, кружок "Бумажная пластика", "Юный психолог", "Юнкор", вокальный, корригирующая гимнастика, секция туризма, футбола, баскетбола...)

Широкие возможности факультативных занятий (геометрия, внеклассное чтение в начальной школе, биология, математика, русский язык, иностранный язык в старшей), как органической составляющей образования базового, позволяют создать условия для индивидуализации образования.